stv174541 Новгородская обл., Пестовский р-н, д. Богослово, ул.Советская дом 6  тел. (81669) 533-21

Прокуратура информирует от 30.03.2021

В Пестово работодатель оштрафован за выплату заработной платы ниже минимального размера оплаты труда в Новгородской области

Государственной инспекцией труда в Новгородской области рассмотрено дело об административных правонарушениях, возбужденное прокуратурой Пестовского района в отношении ООО «Молога-агро».
Установлено, что названным работодателем с января по август 2020 года выплата отдельным работникам, занимающим должности животноводов, заработной платы производилась ниже минимального размера, установленного Региональным соглашением «О минимальной заработной плате в Новгородской области».
По материалам прокурорской проверки организация оштрафована в размере 31 тысячи рублей.
Постановление в законную силу не вступило.
В настоящее время выявленные прокуратурой нарушения законодательства об оплате труда устранены в полном объеме.

В Пестово по требованию прокуратуры прекращено действие водительских прав гражданина, состоящего на учете у нарколога

Прокуратура Пестовского района провела проверку исполнения требований закона о безопасности дорожного движения.
Установлено, что 33-летний местный житель, состоящий на учете у врача-нарколога, имеет водительское удостоверение, дающее право на управление транспортными средствами.
Данное обстоятельство нарушает права граждан на безопасные условия дорожного движения, на охрану их жизни, здоровья и имущества от дорожно-транспортных происшествий.
По данному факту прокурор направил в суд исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами.
Решением суда требование прокурора удовлетворено в полном объеме.
Решение в законную силу не вступило.

После вмешательства прокуратуры Пестовского района инвалид обеспечен положенным лекарством

Установлено, что заявитель, являющийся инвалидом II группы по общему заболеванию, с декабря 2020 года не обеспечен положенным ему бесплатным лекарством по выданному рецепту ввиду отсутствия препарата в аптеке.
В связи с этим прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения обеспечить инвалида лекарствами.
Судом производство по делу прекращено ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора.
В настоящее время мужчина обеспечен препаратом.

Прокуратура Пестовского района пресекла нарушения в сфере здравоохранения при обращении с лекарствами

Прокуратура Пестовского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.
Установлено, что в аптеке «Невис № 421» ООО «Лодифарм» с сентября 2020 года три лекарственных препарата, включенных в перечень минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, отсутствовали.
По данным фактам прокурор внес руководителю ООО «Лодифарм» представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время организацией закуплен и поставлен в аптеку препарат «Фамотидин».
Обеспечение аптеки остальными лекарственными препаратами находится на контроле прокуратуры района.

Житель Мошенского района осужден за использование подложного водительского удостоверения
Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Мошенского района Анискина А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).
Судом установлено, что в период времени с июля по август 2020 года Анискин, находясь в отделении почтовой связи в дер. Новый Поселок Мошенского района, получил конверт с поддельным водительским удостоверением на свое имя, приобретенное у неустановленного лица за 27 тыс. руб.
В сентябре 2020 года в Пестово подсудимый предъявил приобретенные права сотруднику ДПС, остановившему его для проверки документов.
В ходе проверки документов представитель власти установил подложность предоставленного удостоверения, что в последствии также было подтверждено результатами проведенной экспертизы.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Местный житель Пестовского района осужден к реальному лишению свободы за кражу велосипеда

Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого местного жителя Кукушева А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Судом установлено, что в июне 2020 года Кукушев, находясь на лестничной площадке одного из многоквартирных домов, расположенного в пер. Лесной г. Пестово, похитил велосипед, тем самым, причинив значительный материальный ущерб потерпевшей на сумму 7150 рублей.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Суд отменил подсудимому ранее назначенное условное осуждение по 3 приговорам от 2019 г. и 2020 г., и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Житель Пестовского района осужден за использование подложного водительского удостоверения

Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя Малечкина С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).
Судом установлено, что в период времени с декабря 2014 г. по февраль 2015 г. Малечкин в г. Санкт-Петербург за 50 тыс.руб. приобрел поддельное водительское удостоверение на свое имя.
В декабре 2019 года в Пестово подсудимый предъявил приобретенные права сотруднику ДПС, остановившему его после совершенного Малечкиным административного правонарушения в области безопасности дорожного движения, что в последствии также было подтверждено результатами проведенной экспертизы.
В ходе проверки документов представитель власти установил подложность предоставленного удостоверения.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Top